Gardanne
Circonscription
Bouches du Rhône
 

Présentation : horaires, accès, équipe

jeudi 29 mars 2012, par ERIP



Mme Dupin Fabienne


Inspectrice de l’Education nationale



SECRETARIAT


Ecole Jacques PREVERT, Avenue de TOULON


13120 GARDANNE


 Secrétaire de circonscription : M. Vincent POTIER


 


Horaires d’ouverture :


Lundi, mardi, jeudi, vendredi : 08h00 à 12h30 – 13h30 à 17h30


Mercredi : de 8h30 à 12h (fermé le mercredi après-midi)


Tel : 04 42 51 11 11


Mel : ce.0133338h@ac-aix-marseille.fr

Inspectrice de l’Education Nationale Mme Dupin Fabienne  
Conseillère Pédagogique Généraliste Mme Oldakowski Karine karine.sadones-oldakowski@ac-aix-marseille.fr
Conseillère Pédagogique EPS Mme Cahour Annick annick.cahour@ac-aix-marseille.fr
Conseillère Pédagogique Education Musicale Mme Pruet Corinne corinne.pruet@ac-aix-marseille.fr
Conseillère Pédagogique Arts Visuels Mme Reynaud Cécilia cecilia.socias@ac-aix-marseille.fr
Conseiller Pédagogique Langue Régionale


M Marc Rivoira


Mme Forin Patricia


marc.rivoira@ac-aix-marseille.fr


patricia.forien@ac-aix-marseille.fr


ce.mission.langue.regionale.tice@ac-aix-marseille.fr

Conseillère Pédagogique Langues Vivantes Mme Cipriani Marie


Marie-Cecile.Bouville-Cipriani@ac-aix-marseille.fr

Maître Ressource en Sciences Mme De Gouberville Cécile cecile.de-gouberville@ac-aix-marseille.fr
Enseignant Référent pour les Usages du Numérique, ERUN Mme Escande Katia


katia.escande@ac-aix-marseille.fr


ce.erip0133338h@ac-aix-marseille.fr

Coordonnatrice REP Mme Guerin Florence florence.guerin1@ac-aix-marseille.fr
Référents pour l’Adaptation et la Scolarisation des élèves Handicapés (ASH) :


Mme Sandrine Bouquet (Gardanne)



Mme GOESSAERT Nathalie (Mimet/ Bouc bel Air/ Simiane / Cabries)


sandrine.bouquet@ac-aix-marseille.fr


 


 


nathalie.goessaert@ac-aix-marseille.fr

     


CRDS


Pour plus d’informations rendez-vous dans la rubrique ressources/ Sciences


 

Accès


Ecole Jacques Prévert - Avenue de Toulon - 13120 Gardanne



 


 

 
Circonscription de Gardanne - Circonscription Gardanne – Responsable de publication : Mme DUPIN IEN de circonscription
Dernière mise à jour : lundi 21 septembre 2020 – Tous droits réservés © 2008-2020, Académie d'Aix-Marseille